Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Полезные ссылки
Правила

Список Ролей

Шаблон анкеты

Вопросы и предложения
Время суток и погода
Данный виджет будет пустовать до начала игры.
Последние темы
» program na symbiana
Окита Соджи I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 2:31 pm автор Гость

» Dating lanark village. Dating schofield barracks.
Окита Соджи I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 8:18 am автор Гость

» chrono trigger hentai flash chrono trigger hentai manga
Окита Соджи I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 6:54 am автор Гость

» паркетная доска стоимость
Окита Соджи I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 1:48 am автор Гость

» Создание качественных интернет-магазинов
Окита Соджи I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 7:35 pm автор Гость

» Верите ли вы в хиромантию?
Окита Соджи I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 9:57 am автор Гость

» Русское Порно Онлайн Бесплатно Стриптиз
Окита Соджи I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 9:04 am автор Гость

» знакомства для регулярного секса
Окита Соджи I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 8:01 am автор Гость

» гинекологическое древо
Окита Соджи I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:47 am автор Гость


 

 Окита Соджи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Такасуги Шинске
Идиота кусок
Идиота кусок
Такасуги Шинске


Сообщения : 576
Очки : 760
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Дурдом Солнышко

Окита Соджи Empty
СообщениеТема: Окита Соджи   Окита Соджи I_icon_minitimeВт Янв 11, 2011 4:13 pm

Командир Первого подразделения Шинсенгуми

Дата рождения: 1 июня 1842 год (особняк Шимояшики клана Ширакавы, Эдо).

Дата смерти: 30 мая 1868 года (Эдо (тогда - уже Токио)).



Имена.

Семейное: Канейоши.

Детское: Окита Соджиро.

Взрослое: Окита Соджи.

Дополнительные: нет.

Каймё: известно, но не мне Sad(

Внешность.

Окита был невысокого роста (около 155 см.), но не таким красивым, как обычно изображают в фильмах. Известно, что у него был тонкий голос и «немного детский взгляд».

Мало-мальски точных портретов Окиты не сохранилось (хотя бы потому, что он дожил только до двадцати шести). Есть только два человека, видевшие Окиту и оставившие его описание. Это Ягю Тамесабуро и Сатто Хигокору.

Первый был сыном шинсеновца из Первого подразделения и неоднократно видел командира своего отца. По его словам, Окита был достаточно смуглым для японца и темноволосым, со странно поднятыми (практически параллельно земле) плечами.

Правнук второго в марте 1973 года представил общественности записи своего предка. По этим записям, Окита был очень бодрым, вечным оптимистом, часто смеялся, имел смуглое и худое лицо, «узкие, но очень выразительные и будто глубокие глаза».

В городе Тачикава есть фотография, хранимая потомком сестры Окиты. Также в архивах есть еще одна фотография; она была среди вещей Хиджикаты, которые после его смерти переслали его семье. Однако никто не поручится, что именно это - командир Первого подразделения.

Характер, привычки, яркие черты.

Окита, как отмечают все источники, очень мало ел (даже для японца Wink). Также известно, что он любил выпить, хотя далеко не в таких масштабах, как его коллеги по Шинсену.

Окита всегда был невероятно веселым и оптимистичным. Его чувство юмора не покидало его никогда, даже последние полгода перед смертью. Именно это сделало его популярным среди населения Киото.

Судя по некоторым документам, Кондо сделал Окиту одним из младших наставников в Шиэйкане, но ненадолго - у него не было педагогических талантов; его, гения кендзюцу, всегда сильно раздражало неумение окружающих обращаться с мечом.

Семья и друзья.

Отцом Окиты был Окита Касуджиро, самурай низкого ранга, но, несмотря на это, получивший во владение особняк Шимояшики. Он скончался, когда его сыну было около четырех лет. О его матери ничего не известно. Во всяком случае, после смерти отца его воспитывали старшие сестры, Мицу и Сиами.

Когда Оките было девять лет, Мицу вышла замуж за Иное Ринтаро (после свадьбы он сменил имя на Окиту Ринтаро), который был дальним родственником Иное Гензабуро. Некоторые источники указывают, что именно это сыграло главную роль в дальнейшей судьбе Окиты - его отправили в школу Шиэйкан обучаться кендзюцу. Его учителем стал Кондо.

Жизнь до Шинсенгуми.

Спустя три года после начала обучения Окита победил мастера меча в своём родном городе Ширакава. Уже тогда он считался прирождённым мечником и мог одинаково хорошо сражаться как шинаем и боккеном, так и настоящей катаной. К 15 годам Окита превратился в полноценного мастера меча. В 1862 году он уже преподавал кендзюцу в одном из додзё неподалёку от Эдо, но провёл в нём не больше месяца (ему не понравилось быть учителем). В этом же году Окита заболел корью. Считается, что это сильно снизило его иммунитет и привело к заболеванию туберкулезом, а в конечном счете - к смерти.

Боевые навыки.

Стиль - Теннен Ришин Рю.

Разряд - Менко Кайден.

Сэнсэй - Кондо Шизуке и Кондо Исами, школа Шиэйкан в Тама.

Окита был, пожалуй, единственным в Шинсенгуми, кто имел врожденный талант к фехтованию (для всех возмущенных поклонников Хиджикаты/Сайто/Нагакуры/Харады/... - поправка: такой ОГРОМНЫЙ талант Wink)). К тому времени, когда Шинсенгуми «организовались», Окита достиг высшего уровня мастерства.

Как и Кондо, Окита путешествовал по всей области Тама, чтобы давать уроки (правда, это продолжалось недолго). Сомнительно, что ученики ждали его с нетерпением - Окита отличался нетерпимостью к криворуким фехтовальщикам, а среди учеников, понятное дело, таких всегда подавляющее большинство.

Личная техника Окиты - Санданзуки, «три молниеносных укола», состояла из серии горло-левое плечо-правое плечо. Все без исключения источники сообщают, что он проводил эту серию действительно молниеносно.

Другая техника, которую любил Окита - seigan-позиция. В Теннен Ришин Рю это выглядело как стандартная стойка, только острие меча направлено ниже, в горло противника. Окита стоял в левосторонней стойке и выдвигал левую ногу вперед несколько больше, чем следовало; противник считал, что он открыл левый бок, и наносил удар, давая Оките возможность продемонстрировать свою скорость и великолепно поставленный укол в горло.

Оружие.

Катана - Kiyomitsu Kaga (加賀清光) - 74 см.

Вакидзаси - Kikuichi Norimune (?) - 1 '9" 2

Кийомицу Кага описывают как «очень практичный меч» (по самурайским понятиям - без украшений и от обычного мастера, но с качественной первоначальной заточкой) и был клинком, который Окита имел точно. Он использовал этот меч в Икеда-я.

То, что Окита владел Кикуичи Норимунэ, гораздо более сомнительно. Это был чрезвычайно дорогой меч, который хотели бы приобрести многие даймё. Если Окита действительно имел этот клинок, то это был подарок от кого-то очень богатого.

Одна из причин, по которой появились сомнения относительно вакидзаси Окиты - он был потерян. Есть несколько версий того, что с ним случилось. Официальная - после смерти Окиты меч передали его сестре Мицу, а она забыла его в наемных носилках и, само собой, вернуть не смогла. Многие источники считают это доказательством того, что Окита не владел Кикуичи Норимунэ - в противном случае даже самый забывчивый человек не выпустил бы его из рук Wink.

Работа в Шинсенгуми.

Окита начинал в Рошигуми как командир оперативного состава, после создания Шинсенгуми стал командиром Первого подразделения.

Дебаты по поводу того, был ли Окита лучшим фехтовальщиком, можно продолжать до бесконечности. На это звание также могут претендовать Нагакура, Сайто и Хиджиката. Не стоит забывать о том, что Хиджиката большую часть своего времени уделял управлению, а не совершенствованию фехтования, и использовал оборонительную технику; Нагакура по своей натуре был спокойным человеком и любил держаться в тени, поэтому, само собой, не особо часто блистал своим умением; а то, что общий счет поединков «Сайто-Окита» примерно 50 на 50, вообще общеизвестный факт.

Окита считался не только первым весельчаком Шинсена и гениальным фехтовальщиком; много свободного времени он играл с детьми в Мибу.

Во время сражения в Икеда-я Окита упал в обморок от сильного приступа туберкулеза. Это было полной неожиданностью для Кондо и Хиджикаты. После долгих раздумий было принято решение скрывать его болезнь, чтобы не ослаблять моральный дух шинсеновцев.

Окита продолжал исполнять обязанности командира Первого, но приступы кашля с кровью были все чаще. После войны Бошин, ставшей началом конца для Шинсенгуми, Окита был перевезён в туберкулёзный госпиталь в Эдо. Многих поразил тот факт, что даже на пороге смерти этот молодой юноша остался верен себе - рассказывал шутки и находил повод для веселья. Он часто интересовался судьбой Кондо, но когда известие о казни командира Шинсенгуми достигло Эдо, никто не решился сообщить об этом Оките, который уже был при смерти. Он пережил своего командира всего на месяц.

Могила Окиты находится в храме Сеншо-Джи в Токио. Это не так далеко от особняка Шимонояшики, где он родился.

Любовь.

Согласно дневнику Иное Гензабуро, 22 апреля 1863 года Окита Соджи отлучался для встречи со своей девушкой, которая (кроме всего прочего) была приемной дочерью Кондо. Сам Кондо упоминает об этом неохотно, поскольку ему пришлось использовать свой командирский и отцовский авторитет, чтобы прекратить эти встречи; девушка хотела выйти замуж за Окиту, а когда он отказался (ему еще не было двадцати одного и он хотел продолжать обучение кендзюцу), попыталась покончить с собой. Правда, все кончилось хорошо, и впоследствии при протекции Кондо она вышла замуж за одного из высокопоставленных друзей Мацудайры.

Когда Окиту во время драки в Икеда-я скрутил приступ туберкулеза, его отправили к одному из киотских докторов, лечивших шинсеновцев. Пока он лежал в храме Нишихонга-джи, ожидая медпомощи, его морально поддерживала дочь доктора. По записям того же Гензабуро можно судить, командир Первого подразделения увлекся очень сильно.

Существует мнение, что от этих отношений родился ребенок. Это мнение опирается на статью «Столичной газеты» от 23 июля 1937 года, которая ссылается на раскопанные в архивах документы. Подлинность этих самых документов сомнения не вызывает, но дело в том, что Окита там не упоминается, а написано что-то вроде «молодой офицер Шинсенгуми влюбился в сестру милосердия и имел ребенка». В защиту возможного отцовства Окиты можно сказать, что на его похоронах безудержно рыдала дочь того самого киотского доктора с ребенком на руках, который был рожден непонятно от кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shinsengumi.ru
 
Окита Соджи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Окита-сан ^^
» Окита Содзи [Okita Souji]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Полезная информация :: Конкретно по личностям-
Перейти: